Лекция Кирилла Соловьева

20 октября

Завтра, 21 октября, в Музее современной истории России состоится лекция на тему «Конституционный эксперимент в России. 1906 - 1917 года», прослушать которую может любой желающий.

"Открытый лекторий работает в Музее современной истории России с начала года в рамках дискуссионной площадки «Тверская – XXI». Лекции проходят каждую среду в 18.00. Их читают ученые и преподаватели ведущих российских вузов. Это образовательный проект, направленный на самую широкую аудиторию, но в первую очередь задуман и реализуется для молодежи, именно поэтому мы сделали вход на лекторий бесплатным. Послушать лекцию специалистов могут все, кто «тянется» к знаниям и интересуется историей Отечества», - сообщили в пресс-службе музея.

Отметим, что ближайшая лекция приурочена к юбилею выхода Манифеста от 17 октября 1905 года. Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории Российской академии наук Кирилл Соловьев расскажет слушателям о социально-политических проблемах периода «конституционного эксперимента» в стране.