Мастер-класс "Индустриальный пейзаж"

30 мартa

Уважаемые подписчики, внимание! Сегодня пройдет уникальный мастер-класс по живописи!

На мастер-классе "Индустриальный пейзаж", который состоится 30 марта в 18:00 в рамках выставки "Донбасс – Россия: история и современность", каждый участник сможет создать свой вариант этого особого вида жанра пейзажа, тесно связанного с эпохой промышленного прогресса, сможет найти свою эстетику в массивных и сложных организмах фабрик, динамике заводских крыш и уходящих в небо труб.

А проведет сегодняшнее мероприятие Анна Акилова, художник-реставратор, преподаватель Строгановского университета.

Вход бесплатный, правда, необходима предварительная регистрация:

https://api-museum.kassy.ru/22-2515/services_ex_2/

Напоминаем, что Центр просветительских проектов совместно с музеем современной истории России проводит ряд мероприятий, направленных на изучение истории Донбасса, а с множеством экспонатов вы можете ознакомиться на выставке: "Донбасс – Россия: история и современность". В частности, в данную выставку входят более трехсот экспонатов из фондов ведущих музеев и архивов страны. Это документы, фотографии, вещи, в том числе и совершенно уникальные, такие как флейта-курай, собранная из пулеметных гильз бойцами Башкирского добровольческого батальона.

Проект реализован автономной некоммерческой организацией "Центр просветительских проектов" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. ⠀