Что общего у ТВ в 90-е и сегодня?

25 июня

В те годы жизнь без телевидения невозможно было представить – оно отражало изменения в культуре и обществе, как сегодня Youtube находит новых героев, которые собирают аудиторию больше, чем на ТВ. Не смотря на то, что многие люди сегодня любят похвастать, что телевизор они не смотрят и давно выбросили этот “ящик”, пока популярность ТВ-программ очень высокая, но рейтинги падают. Не значит ли это, что ТВ постепенно умирает? Конечно нет!

Вспомните, как 1990-м году на ОРТ Влад Листьев запустил революционную программу “Поле чудес”, которая и по сей день выходит в эфире на Первом канале. Контент НТВ с помощью прилетавшей из США ведущей Елены Ханги шоу “Про это”, узаконило слово “секс” в эфире. А в Ленинграде на Пятом канале Александр Невзоров за 600 секунд представлял зрителям самые необычные новости, стал антиподом широко известной программе “Время”.

На сегодняшний день открылось еще больше каналов и ТВ продолжает жить бок о бок с молодыми блоггерами и “инфлюэнсерами”. Нынешнее поколение доверяет богам интернета, ничего не проверяя. Но даже такое приложение, как ТикТок, очень часто используют фрагменты канонических телепередач, которые становятся мемами.