День города: Москве 876 лет!

09 сентября

ВДНХ, музеи и библиотеки Москвы рады пригласить всех на мероприятия, посвященные Дню города, который в этом году отмечается в связи с 876-летием столицы. Эти события состоятся 9 и 10 сентября.

Вас ожидают концерты, театральные представления, выставки и кинопоказы как для москвичей, так и для гостей города. Также будет проведено множество экскурсий по разным районам Москвы, в ходе которых вы сможете узнать больше о их истории и достопримечательностях. День города будет отмечен на 26 фестивальных площадках в Москве, которые откроются в разных округах города.

Некоторые из событий:

На ВДНХ будет организована программа "Москва – город высоких достижений", в рамках которой 9 и 10 сентября с 12:00 до 20:00 гостям предстоит насладиться концертами творческих коллективов, мастер-классами и соревнованиями. В зоне "Территория высоких побед" на площади Промышленности вы сможете встретить известных спортсменов, артистов и космонавтов и задать им вопросы. Около фонтана "Дружба народов" на "Территории юных героев" вас встретят аниматоры, а также будет большая классная доска. Вы также сможете оставить поздравления и слова благодарности учителям в рамках Года педагога и наставника. На этой же площадке будут проводиться мастер-классы по сборке и росписи деревянных конструкторов, изготовлению калейдоскопов и росписи сумок из ткани.

9 и 10 сентября в 16:00 и 19:00 в Музее славянской письменности "Слово" состоится тематическая экскурсия под названием "Москва книгопечатная и другие истории о буквах, текстах и книгах", где вы узнаете о первых книгах и русской словесности.

В субботу и воскресенье в 17:00 и 19:30 в Центре "Космонавтика и авиация" пройдет экскурсия "Москва космическая", на которой посетители познакомятся с историей космической науки и подвигами московских космонавтов.

Это только малая часть всех мероприятий, более подробную информацию можно найти на сайте мэра Москвы.