Гала-концерт, завершающий совместный проект "Лаборатория музыки"

30 октября

28 октября в Музее современной истории России с успехом прошел гала-концерт, завершающий совместный проект "Лаборатория музыки" Школы вокального мастерства Фонда Елены Образцовой и АНО ДО Центра народного просвещения.

Концерт стал итогом успешного обучения в рамках осенних мастер-классов и занятий Международной творческой школы вокального мастерства Елены Образцовой с экспертами по итальянской, французской и немецкой вокальной фонетике: Татьяной Фрейшист, Юлией Синицей и Романом Матвеевым. Мы хотим выразить признательность преподавателям школы - за передачу ценного опыта, а молодым артистам - за их терпение и старание.

Также мы выражаем глубокую благодарность всем участникам итогового гала-концерта за их великолепные выступления, за яркие впечатления и незабываемые эмоции, в особенности:

Солистам: Артёму Василевичу, Виктории Васильевой, Надежде Дицель и Жанне Ждановой, Марии Верещагиной и Анне Киреевой, Екатерине Килюшик и Анастасии Коротенко, Татьяне Невярдовской и Марии Пожидаевой, Владимиру Тихонову.

Особые слова благодарности хочется произнести в адрес концертмейстера, лауреата Международных конкурсов Елизаветы Дмитриевой и ведущей концерта, генерального директора Фонда Елены Образцовой Натальи Игнатенко.

Почетным гостем мероприятия была Наталья Геннадьевна Баннова – известная певица, народная артистка Российской Федерации. Большое искреннее спасибо Фонду Елены Образцовой за его важную поддержку и стремление находить молодых оперных звезд по всей стране! Это действительно имеет огромное значение для поддержки и развития культуры нашей страны. Очень надеемся на такую же плодотворную совместную работу и в 2024 году. До новых встреч!

Проект поддержан Грантом Мэра Москвы.