Конкурс драматических произведений

11 мартa

АНО «Центр просветительских проектов» совместно с «Цех драматургов» и Музеем современной истории России объявляют конкурс драматических произведений, приуроченный к столетию образования СССР. На конкурс принимаются пьесы, осмысляющие темы возникновения Советского Союза и его распада. Жюри конкурса, состоящее из профессиональных драматургов и критиков, отберёт лучшие работы для театральных читок – специальных показов пьес на заключительном фестивале, который пройдёт в Музее современной истории России в Москве в мае 2022 года.

Итоговые показы пьес-победителей будут поставлены профессиональными театральными режиссёрами. Тексты пьес и заявки необходимо прислать электронной почтой на электронный адрес: konkurs100letsssr@gmail.com, тема «Пьеса на конкурс «Театральная история».

Даты проведения конкурса: 7 февраля — 20 марта 2022 г. Результаты конкурса публикуются 15 апреля 2021 г. на сайте конкурса http://100letsssrfest.anocpp.ru/ и сайте Государственного центрального музея современной истории России https://www.sovrhistory.ru/