"Лаборатория музыки" ждет новое поколение молодых музыкантов!

31 октября

С первых дней Нового 2023 года в Москве стартует новый музыкально-образовательный проект "Лаборатория музыки", организованный Центром народного просвещения при финансовой поддержке Грантов Мэра Москвы.

Как в России, так и в мировом музыкальном сообществе слушатели и исполнители любят и высоко ценят российскую музыку, в т.ч. академическую. Очевидно, что подготовка высококлассных профессионалов среди творческой музыкальной молодежи должна сохранять и укреплять эти позиции, а знания и опыт музыкантов старшего поколения должны передаваться молодым музыкантам, для которых всегда важно представлять свое мастерство перед публикой.

Проект "Лаборатория музыки" - это творческая школа для подготовки молодых музыкантов, которые в течение года будут изучать технику пения, мастерство стиля, певческую фонетику, а также учиться выступать перед слушателями.

План мероприятий предусматривает бесплатную образовательную программу для вокалистов и концертмейстеров, а также концертное выступление по ее завершению. Подготовка ведется параллельно по двум направлениям: вокальное искусство и концертмейстерское искусство.

Педагоги вокала: народная артистка РФ Л. Курдюмова, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Молодёжной оперной программы Большого театра России Д. Вдовин, выдающиеся оперные певицы Л. Петрова и К. Мхитарян.

Концертмейстеры: заслуженная артистка Российской Федерации, профессор Е. Савельева, заслуженная артистка России Н. Арутюнова, концертмейстер Молодежной оперной программы Большого театра России Е. Дмитриева.

Итогом каждой из 3х сессий курса будет совместный концерт вокалистов и концертмейстеров с подготовленной программой.

Незабываемый парад вокального искусства пройдёт в стенах партнера проекта - Музея современной истории России.

Проект реализуется совместно с Фондом Елены Образцовой при поддержке Грантов Мэра Москвы.

Подробнее на сайте: https://obraztsovafund.ru/school