Музей современной истории России и ОНФ запускают конкурс «День выборов»

23 января

23 января 2018

7-1-0.jpg

Музей современной истории России

23 января 2018 года в Музее современной истории России прошла пресс-конференция, которая была посвящена запуску конкурса плакатов «День выборов».

В преддверии выборов президента России Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России и при поддержке Русской медиагруппы проводят конкурс на лучший предвыборный плакат. Принять в нем участие сможет любой гражданин страны без возрастных ограничений. Основная цель конкурса – привлечь внимание россиян к важности участия в предстоящих президентских выборах.

В пресс-конференции приняли участие директор Музея современной истории России Ирина Великанова, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, ведущий «Русского радио» Дмитрий Оленин и руководитель департамента по проектной работе ОНФ Любовь Солдаткина.

Организаторы конкурса подчеркивают, что конкурс не ставит перед собой цель агитировать за какого-либо конкретного кандидата. Конкурсная работа должна представлять собой рисунок, коллаж или изображение на тему выборов, который не должен иметь элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение. Основная задача плакатов, участвующих в конкурсе, напомнить о значимости активного участия в выборах президента, назначенных на 18 марта 2018 г.

Конкурс Общероссийского народного фронта «День выборов», по мнению директора Музея современной истории России Ирины Великановой, сможет внести свою лепту в развитие отечественного плакатного искусства и в то же время продолжить его традиции.

С условиями конкурса «День выборов» можно ознакомиться на сайте konkursonf.ru

Работы принимаются до 20 февраля!

Плакаты, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России на выставке «История агитационного плаката России», а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах президента России 2018 года. Кроме того, директор считает, что конкурс сможет продолжить традиции плакатного искусства