Новый документальный кинопроект: «Булгаков. Этот мир — мой!»

17 апреля

Встречайте новый документальный кинопроект Светланы Астрецовой «Булгаков. Этот мир — мой!», снятого кинокомпанией «Лендок» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. «Булгаков» - четвертый документальный фильм Астрецовой, завершающий биографическую трилогию о великих людях «Мои герои», куда вошли картины «Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева» и «Вертинский. Одинокий странник».

В ленте снялись драматург, писатель, историк Эдвард Радзинский, ведущий актер «Театра Романа Виктюка» и режиссер Дмитрий Бозин, актер, режиссер, телеведущий, педагог Павел Любимцев. В ходе фильма прозвучат ответы на самые разные вопросы. Почему пьесы Михаила Булгакова неизменно привлекают режиссеров и вызывают восторг у публики? Как автору, никогда не выезжавшему за рубеж, удалось влюбить в свои произведения весь мир? Что такое «театр Булгакова»? Как повлиял Булгаков на новое поколение драматургов?

Премьерный показ фильма пройдет 24 апреля 2023 года и станет спецсобытием в рамках 45-го Московского международного кинофестиваля в московском Доме кино (Белый зал, ул. Васильевская, 13). Вход свободный.