Новый проект к 100-летию Гражданской войны

12 июня

Осенью 2022 года в России будет отмечаться столетие окончания Гражданской войны - одного из самых трагических, кровопролитных и судьбоносных событий в отечественной истории ХХ века. В связи с этим стартует новый проект «Мультимедийная интерактивная карта Гражданской войны в России, признанный победителем гранта Президентского фонда культурных инициатив по итогам 1-го конкурса 2022.

Задача проекта – создать интерактивную карту, чтобы максимально наглядно и информативно рассказать о судьбоносном событии в новейшей отечественной истории – Гражданской войне. Всего в рамках экспозиции музея будет размещено 4500 информативных элементов - это фотографии, документы, приказы, листовки, плакаты, личные вещи, фонограммы, а также справки, статьи ведущих историков. Их объединят 30 «точек интереса», что позволит учащимся школ и вузов видеть полную картину событий, как на территории страны, так и в отдельных регионах в любой временной период.

Проект реализует АНО "Центр народного просвещения" на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив при поддержке Музея современной истории России, в залах которого и будет размещена интерактивная карта. Ждем всех осенью в Москве на Тверской 21.

Больше информации о грантах ПФКИ можно найти по отметке @pfci.grants или на сайте фондкультурныхинициатив.рф