Поздравляем с Пасхой!

16 апреля

Сегодня Русская православная церковь отмечает Пасху - важнейший и любимый праздник, который сопровождается множеством ярких традиций, включая окрашивание яиц и подачу на праздничный стол творожной пасхи и кулича.

В этот день сердца верующих людей наполняются радостью и любовью, они стремятся совершать добрые дела и проявлять заботу и внимание о своих родных и близких. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех православных москвичей с праздником в своем Telegram-канале, а также сообщил о проведении московского фестиваля "Пасхальный дар".

Благотворительный фестиваль "Пасхальный дар" проходит в Москве уже восьмой раз, организует его Комитет общественных связей столицы, культурная программа включает в себя серию мероприятий совместно с благотворительными фондами. На площадках фестиваля посетителей ждут познавательные мастер-классы, уроки добра, лекции, сбор подарков для подопечных фондов, выставки и спортивные мероприятия. Участие в фестивале принимают волонтеры, попечители благотворительных организаций и просто неравнодушные люди.