Продолжается цикл встреч с актерами спектакля "Матросская Тишина"

17 ноября

Театр Олега Табакова совместно с Музеем современной истории России продолжает цикл встреч с актерами спектакля "Матросская Тишина" в рамках выставки "Моя большая земля".

В 2023 году отмечается 35-летие со дня первого показа спектакля "Матросская тишина" по пьесе Александра Галича. Это значимое юбилейное событие станет фокусом уникальной выставки-ретроспективы под названием "Моя большая земля". Основная цель выставки — представить историю страны в период с 1920-х по 1940-е годы в современном музейном формате, используя передовые технологические решения.

16 ноября в 13:00 в Музее современной истории России прошла увлекательная встреча с талантливым актером Московского театра, исполнителем роли Лапшина в знаменитом спектакле "Матросская тишина" — Алексеем Усольцевым.

На этой творческой встрече актер поделился своим опытом и рассказал о ключевых аспектах своей профессии. Он осветил важность педагогического вклада и наставничества О. П. Табакова, а также подробно рассказал о своем участии в создании и развитии спектакля "Матросская тишина" — от первой концепции до окончательной версии постановки. Слушатели получили уникальную возможность окунуться в творческий процесс и узнать об истории становления этого выдающегося театрального произведения.

Партнерами проекта выступили Музей современной истории России и Театр Олега Табакова. Организатор - АНО ДО Центр народного просвещения при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.