Россия, СССР в 1917 г. – начале 1950-ых г.

15 ноября

Новая экспозиция включает в себя около 900 уникальных предметов из фондового собрания Музея и объединяет в единое целое все музейные разделы и отражает самые важные для понимания российского исторического процесса темы. Самые знаковые из них - Октябрьская революция и Гражданская война, образование СССР, индустриализация и коллективизация, Великая Отечественная война, реализация советского атомного проекта. Ее ключевая точка - интерактивная карта Гражданской войны в России.

Благодаря оригинальным техническим решениям, яркой графике, уникальному контенту (видео, хроника, интерактивные слоты, текстовая и изобразительная информация) она наглядно и информативно рассказывает о драматических событиях братоубийственной войны.

14 ноября экспозиция открылась для посещения в Музее современной истории России по адресу ул.Тверская, д.21. Всем рекомендуем заказать экскурсию и пройти по всем залам, ведь на сегодняшний день это самая современная и уникальная экспозиция в России, не имеющая аналогов. Сотрудники Музея уделяют большое внимание показу новых артефактов, документов, мультимедийных материалов, иллюстрирующих современные события, находят современные мультимедийные способы изложения исторических фактов.