Встречайте: лекция-практикум "Профессия - оперный концертмейстер"!

25 июня

22 июня в 11:00 впервые состоялась лекция-практикум для концертмейстеров под названием "Профессия - оперный концертмейстер", которая была проведена Любовью Орфёновой в рамках Международной творческой школы вокального мастерства Елены Образцовой.

Любовь Орфёнова - заслуженная артистка Российской Федерации и концертмейстер-коуч, преподаватель русской вокальной фонетики в Молодёжной оперной программе Большого театра России с 2009 года. Она приглашается к сотрудничеству с выдающимися дирижерами и режиссерами современности, такими как П. Штайнберг, А. Паппано, В. Юровский, Г. Рождественский, Р. Джонс, Ф. Замбелло, Г. Вик, Ш. Винге и другими. Любовь Анатольевна активно участвует в подготовке спектаклей и концертных выступлений, включая фестивали в Брегенце, Глайндборне, Уэксфорде, а также в театрах Лондона, Кардиффа, Парижа, Амстердама, Брюсселя, Антверпена, Болоньи, Тулузы, Бордо, Осло, Барселоны, Франкфурта и Дублина. В период с 1992 по 1994 годы она работала в Венской камерной опере. В 2017 году Любовь Орфёнова стала лауреатом Национальной оперной премии "Онегин" в номинации "Концертмейстер".

Занятия прошли в Нелектории фирмы "Мелодия" и РМС по адресу: ул. Новослободская д.73 стр.1.

Проект реализован автономной некоммерческой организацией "Центр народного просвещения" при поддержке Грантов Мэра Москвы - https://грантымэра.душевная.москва